Лига Пламени Суббота
20.04.2024
19:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Подводный Мир - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ » Подводный Мир (об обитателях и особенностях)
Подводный Мир
KarvitoДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Сразу оговорюсь - статья старая - написана мной, но давненько.... я ее слегка отредактировал и поправил с учётом нового жизненого опыта

Итак...я наконец-то созрел написать о Подводном мире.
Ну если честно...мои впечатления о его посещении - подавленность, полное моральное расстройство и разочарование

Начну по-порядку: При использовании амулета "Тайна Глубин" (только на Поляне Грез) вы попадаете в так-называемый "шлюз" (не вода и не суша, так сказать) - в локу Храм Воды, здесь вы можете поговорить с первым подводным жителем, ктороый встретился у вас на пути - учитель-флаундин. Поговорив с ним и поиграв в блиц-опрос из нескольких вопросов с тремя вариантами ответов на знание предметов мира ФЭО - вы получаете в награду возможность ользоваться сундуком, который стоит тут же в локе на берегу вот вам и 9 дополнительных мест для вещей. После чего, вы можете облачиться в свой костюм*.

*о костюме:
1. Не занимает места в рюкзаке
2. не разрушается
3. Нельзя спуститься под воду, если хоть одна из вещей костюма не одета (т.е. с травмами вход под воду закрыт)

И ЕЩЕ - Я БЫЛ ПРАВ - В ДОСПЕХАХ ВСЕ РАВНЫ (войны одного уровня) - нет влияния класса бойца, отличиться одним от другого бойцы могут только содержимым карманов, кольцами, амулетами и обкастом

САМОЕ ПЕРВОЕ ЧТО КИДАЕТСЯ В ГЛАЗА - это то, что Хумы и Магмары в локе вместе и никто ни на кого не нападает. Оказывается существует пакт о ненападении в любой локе, связанной с водным миром. Кроме кладбища кораблей - там частые ВБ (т.к. в этой локе Дается доблесть за убийство войнов противоположной рассы)

Так вот - костюм то мы получили, а с оружием надводным тут не помохаешь особо... перемещаемся по локам к ФЛАУНГАРДУ - месный дворец - и говорим с Правителем.... он то и рассказывает вам, что да как и вручает то ли Секиру, то ли Алебарду - оружие вообщем - ГАУЛДИР

ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА И НАЧИНАЕТСЯ РАЗОЧАРОВАНИЕ

При убийстве подводных мобов - Шаркидов-наемников и Шаркидов-кондотьеров.... я попал в эмоциональный ступор - ОПЫТ целое ведро ОПЫТА за убийство одного моба sad
итак - Шаркид-наемник - 365 опыта
- Шаркид-кондотьер - 550 опыта
как вам??? я в ужасе

Кстати - мобы подводные - слабаки, хоть у них и много жизни и они кастуют - валятся просто и без дополнительных средств - разве что пару банок здоровья в кармане иметь

Мороки обычные не действуют, а для получения доступа к подводным нужна репутация Флаундинов - 500 - но пока она наберется обычным мобобойством (1 любой моб - 1 репа флаундинов) можно опыта на уровен а то и на два наглотаться.
Итак - доспехи рунятся под любой класс бойца, рунами опыт можно понизить но ДОРОГО.

Остается только ОБКАСТ - на него только и надежда - но тут сюрприз (приятный) - можно пользоваться усилителем любого класса бойца (каменекожей, разрухой или ветром) - при этом они не будут понижать другие способности - т.к. костюм - универсал.

Второй вариант получения репы флаундинов - сдача жемчужин - НО жемчужина появляется из раковины, при убийстве Детеныша Фалангия-кора(9)...причем с непостоянной вероятностью...об убийстве детенышей не может быть и речи, если обычные подводные мобы 6 и 7 уровней дают столько опыта...то от опыта, который упадет с детеныша я думаю можно сразу отгрести опыта телегу...Можно конечно купить раковины на ауке - 50с...70с - за 1шт. - но не факт, что с них получится жемчужина....и Математика такова, что на них нужно потратить около 60...90з - ничего себе вложения...да

Тут есть от чего впасть в ступор sad

Дополнения:
Подводных мобов изменили - подогнали под уровень... теперь их убить не очень просто - поэтому карманы всегда должны быть полными
Огромный ПЛЮС в том, что не один из подводных мобов не собирается в ЗОО

Есть и третий способ получения репки Флаундинов - это ежедневный квест - Помощь подводной науке - дается 1 раз в 24 часа и приносит 5 репки Флаундинов:
заключаются они либо в мобобойстве либо в подношении каких либо предметов:
- убить 10 Шаркидов-наемников
- убить 7 Шаркидов-Кондотьеров
- убить 5 Флаундинов-Мятежников
- убить 3 детеныша Кора
- убить 13 Игуаронов и принести их кровь
- принести слизь Гуральдия Кора 1 шт. (можно купить, или получить путём его убийства)
- принести 25 кораллов
- принести 3 перламутровые жемчужены
- принести водоросли русалок - 5 шт. (кажись)
- принести моллюсков - 5 шт. (кажись)
вроде всё...

Под водой есть ежедневный тайник - в локе Кладбище затонувших кораблей - как по мне он реально дроповый (у меня так самый дроповый и там же можно получить квестовые подводные вещи: водоросли и моллюском)
Есть так-же инст - но без проводника с морами и подводным ездовым (не говоря уже о высоком ТЗ и растратах на пособие) ходить туда не стоит. Хотя можно ходить туда ради тайника - Тайник правда лажа (все в один голос говорят) но всё же.
Прикол: в самом Замке если войти в режим охоты то на фонтане можно половить "круги на воде" - навык рыбака и рабочий инструмент не нужен. Вытащимть можно рыбу - от серой до синей + склянки, сапоги, водоросли, кораллы и ГОВОРЯТ ворох бумаги. А Прикол в том - что можно вытащить рыбу противоположной рассы smile

 
Форум » Общий » ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ » Подводный Мир (об обитателях и особенностях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz