Лига Пламени Пятница
26.04.2024
11:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вниз... под воду - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ » Вниз... под воду (получение подводного костюма и спуск в царство Флаундинов)
Вниз... под воду
KarvitoДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Одна из старейших моих статей. Для тех - кто собрался под воду

Уважаемые соклане, данный Топ - это мое ЭССЭ на тему: Сколько стоит квест "Возрождение полубога хаоса" и стоит ло он вообще усилий и денег и нервов...Здесь я буду отражать свои денежные расходы на данный квест + со временем сложности с его прохожднением.

Зачем я вообще за него взялся? Так вот...у меня есть по этому поводу мысль...и не одна:

1. Этот квест не сложный, а скорее дорогой - результат его прохождения - 700 Репутации Дартронга и (о ужас) 37500 опыта
меня естественно интересует 700 Репутации Дартронга
2. Попав под воду на 6-ом уровне вы становитесь практически по шмоткам идентичны любому, попавшему в этот мир войну - будь то Хум или Магмар т.к. данный квест предусматривает только один костюм - костюм "водолаза" без возможности его улучшить...
3. Появляется возможность прокачивать репутацию Флаундринов - а это - "АКВАКУПОЛ" - устройство для передачи шахмат из дома wink
но это с одной стороны круттттто :glasses: а с другой - полная фигня...админы это предусмотрели...у кого есть шахматы из дома обратите внимание на их стоимость, она исчисляется в золотых - следовательно продавать такие шахматы не интересно - т.к. налог будет Огроменным. От сюда вывод - можно передавать шахматы за налог только своим нуждающимся в этом знакомым и сокланам

Первая основная задача квеста, при которой нужно что-то вкладывать - это сбор комплектующих костюма "Юнного Подводника"...до этого просто тыняние от перса к персу с расспросами, что? да как?
Итак...Текущая цель: Добудьте Жабросли, кожу Игураона (4 шт.), слизь Гурральдия Корра (4 шт.), кожу Рагтихрона (7 шт.), пузырчатый металл (7 шт.)
Радует тут то, что костюм можно собрать по частям - т.е. не нужно сразу копить большую сумму...и в случае чего - купленные вещи легко переводятся в золотые при большой нужде или необходимости)))

08.01.10 - Кожа рагтихрона - 1 шт. за 4з (налог - 16с ) с рук
09.01.10 - Кожа рагтихрона - 1 шт. за 2з50c (налог - 12c ) wink с рук
09.01.10 - Кожа рагтихрона - 1 шт. за 4з (налог - 27с ) с рук
10.01.10 - Кожа рагтихрона - 1 шт. за 505 пыли алмаза + Гномья руна ЯЗ (истинная) sad
11.01.10 - Кожа рагтихрона - 1 шт. из Тайника на острове ФЕЙ-ГО :rofl:
14.01.10 - Кожа рагтихрона - 1 шт. за 4з (налог - 0) с аука
15.01.10 - Пузырчатый металл - 1 шт. за 2з 10с (налог - 10с 50м) с рук
19.01.10 - Пузырчатый металл - 2 шт. за 4з 30с (налог - 0) с аука
24.01.10 - Пузырчатый металл - 1 шт. за 2з (налог - 10с 50м) с рук
25.01.10 - Пузырчатый металл - 2 шт. за 3з 80с (налог - 0) с аука
26.01.10 - Кожа рагтихрона - 1 шт. за 3з 95c (налог - 0) c аука
28.01.10 - Пузырчатый металл - 1 шт. за 250 пыли алмаза (налог - 5с 40м) с рук
28.01.10 - Слизь Гуральдия Кора - 1 шт. за 1з 50с (налог - 0) с аука
29.01.10 - Слизь Гуральдия Кора - 1 шт. за 1з 40с (налог - 0) с аука
29.01.10 - Слизь Гуральдия Кора - 1 шт. за 1з 49с (налог - 0) с аука
29.01.10 - Слизь Гуральдия Кора - 1 шт. за 1з 50с (налог - 0) с аука
29.01.10 - кожу Игуарона я получил в нелегких боях с лягухами (2 ZОО по 5 шт.) Слава богу товарищь помог...с мышами был...вообщем получилось затрат на 50с (моры Мышей) + 15 с (корм бобра)
29.01.10 - осталось только собрать ЖАБРОСЛИ - 5 кольчужных червей - 25с (налог - 0) с аука - и 1 омела (от товарища)

29.01.10 - Получено: Жабросли 1 шт. Изъято: Кольчужный червь 5 шт, Омела 1 шт.

кстати ЖАБРОСЛИ живут 1 сутки...заранее их не стоит делать wink

Итак: ИТОГ по приобретению костюма - 37з 90с + Гномья руна ЯЗ + 755 пыли алмаза => около 47 з
29.01.10 в 19:43 Получено: Подводный шлем 1 шт, Подводные поножи 1 шт, Подводный нагрудник 1 шт, Подводные сапоги 1 шт, Подводные наплечники 1 шт, Подводные рукавицы 1 шт, Подводная кольчуга 1 шт.
Изъято: Кожа Игураона 4 шт, Жабросли 1 шт, Кожа Рагтихрона 7 шт, Пузырчатый металл 7 шт, Чертежи подводных доспехов 1 шт, Слизь Гурральдия Корра 4 шт.

НАКОНЕЦТО good

Ваша цель: Добудьте болотных жаб (12 шт.) и вернитесь с ними к ундине Маэли в Лукавую заводь.

29.01.10 - Болотная жаба - 1 шт. за 25 с (налог - 0) с аука
29.01.10 - Болотная жаба - 2 шт. за 50 с (налог - 0) с аука
30.01.10 - Болотная жаба - 3 шт. за 1 з (налог - 0) с аука
30.01.10 - Болотная жаба - 6 шт. за 2 з (налог - 0) с аука

30.01.10 в 04:17 Получено: Амулет «Тайна глубин» 1 шт. Изъято: Болотная жаба 12 шт.

Итак: ИТОГ по приобретению амулета "Тайны глубин" - 3з 75с

ИТАК....будем считать, что СПУСК под ВОДУ обошелся в 50 з

Используя амулет, полученный от ундины, отправьтесь в подводное царство и найдите там флаундина, который поможет вам в поисках РаскриуЦу.

Следует замеетить, что данный квест я проходил на 6-ом - и цены на основные рессурсы для квеста были повыше, да и мозгов у меня поменьше - сейчас этот квест не кажется столь недосягаемым и тяжелым. Про сам подводный мир есть соответствующая статья в этом же разделе. Удачи

И еще - есть способ не тратиться на болотных жаб - способ проверенный. Итак, жаб нужно купить всё равно 12 шт. (чтобы начался диалог с русалкой) НО их ей не отдавать, а отказаться это делать. После чего, в этой же локе (в луковой заводи) начать надувать жаб и лопать их - на 3-ей жабе Русалка сжалится и отдаст амулет Глубин, а вы несете оставшиеся 9 жаб назад на аук и возвращаете себе свои денежки. ХОТЯ бывает и так, что русалка со злости закидывает амулет куда подальше (на пролетающего мимо Пура) и тогда вам нужно будет убивать Пуров, пока с одного из них не выпадет этот же амулет - всё равно жабы останутся при вас.
Вот так как то

 
LMMДата: Пятница, 15.07.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Лига Пламени
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал по совету, надул жаб, так эта истиричка Ундина Маэли выкинула мульку уже после второй жабки((
15:53 Изъято: Болотная жаба 2 шт.

Но с другой стороны это хорошо +20с)))

Сначала вальнул пура
15:56 Окончен бой "Нападение на Пурпурный зигред".
15:56 Безжизненное тело поверженного вами Зигреда рухнуло на землю, но амулета на нем вы не обнаружили.

Потом для интиреса напал на гига, одним больше одним меньше)), его и бить легче
15:59 Окончен бой "Нападение на Гигантский зигред".
15:59 Безжизненное тело поверженного вами Зигреда рухнуло на землю, но амулета на нем вы не обнаружили.

Повторил
16:00 Окончен бой "Нападение на Гигантский зигред".
и о чудо rah
16:00 Поверженный Зигред рухнул к вашим ногам. На его спине блестел желанный Амулет «Тайна глубин» 1 шт.

В итоге экономия приблизительно 2-2.5з (это в зависимости от того за сколько вы покупаете жаб)


Сообщение отредактировал LMM - Пятница, 15.07.2011, 16:45
 
Форум » Общий » ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ » Вниз... под воду (получение подводного костюма и спуск в царство Флаундинов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz