Лига Пламени Четверг
28.03.2024
12:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Верка, Верочка, Верунька... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ » Верка, Верочка, Верунька... (мясли, наблюдение, замечание... да и вообще что такое ВЕРКА)
Верка, Верочка, Верунька...
KarvitoДата: Вторник, 18.01.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, Вы наконец то закончили сложный квест (5) под названием "Реставрация статуи Верцыды" и можите получить от нее заветный Приз, о котором все говорят - Ярость богини ВЕРЦИДЫ - или в простонародии Верку...
Поздравляю...
Но ЧТО же ЭТО такое и чего здесь нужно радоваться?

В первую очередь - это один из прибыльных (в редких случаях) заработков в игре. Конечно он вызывает Ужас в Лице у доблестников, т.к. связан с МОБОБОЙСТВОМ (а это же опыт, которого они панически боятся) но для игрока, который не стал на путь Доблести - этот способ сулит неплохую выгоду.

Теперь по делу: Статуя богини Верциды, которая находится на Поляне грез 1 раз в четыре дня (4 по 24часа) дает возможность получить Цветок Верциды (который живет 7 суток). Этот цветок является сложным предметом, который посредством манипуляций с мышкой превращается в 4 отдельных предмета:
3 лепестка цветка Верциды - это арсы (т.е. мороки, которыми можно кидаться как в хумов так и в магмаров), живут не долго - ровно сутки - и призывают при использовании Неуловимых мышей атши - штука классная - тяжелоубиваемая и неприятная (ставит младшим уровням травмы) - в бою ведет себя как Сильный Ловкач - хрен попадешь.
1 стебель цветка Верциды - А вот это и есть то, что нужно для Верки - сам стебель живет 30 суток, его можно использовать (разжевать) 2 раза, каждый раз после его использования он наделяет вас Яростью Верциды (ровно на 2 часа) - боевым состоянием, в котором увеличиваются ваши Жизненные показатели и Урон, наносимый противнику в бою... и самое главное - наделяет вас даром, получать с противника уникальный Дроп - Злое Око и повышает шанс на выпадения редкого Дропа с убитого вами моба.

Получить цветок можно ТОЛЬКО!!! если преподнести Богине дар.... и только потом помолиться (если просто помолиться, то Богиня наделит вас Веркой Лайт, на 40 минут... без возможности выбивать Злые Оки, это самая частая распространенная ошибка Новичков). Поэтому так - Сначало ДАР, потом Молиться

В дар преподносятся либо рессурсы, либо Слёзы Махаяны, либо Скальпы поверженых врагов, либо Деньги.
Самый верный и дешевый дроп - это Рессусы (Алмазы или Беладонна или Стерлядь) - их можно собирать и самим на -6-ом уровне.
Конечно Слёзы Махаяны - они еще и бесплатны - но скорость их накопления до нужного кол-ва уж очень непредсказуема, падают хаотично после прохождения квеста на Реставрацию статуи Верцыды.
Что касается скальпов - сомнительный дар для нереальщиков и не доблестников.
Ну а Деньги - глупо - так как стоимость дара - 2з - а рессурсы для верки всегда можно купить дешевле.
Когда вы определились с типом своего дара вам предлагают еще и определиться с кол-вам - СОВЕТ: всегда давайте максимальное кол-во(в случае с ресами - 40 шт.. с деньгами - 2з, со слезами - 30 шт.) в противном случае вы просто можете не получить цветок.

Прибыль с верки формируется как раз с продажи Злых Ок и дропа + так же не маловажна сера, которая падает с мобов при убийстве. В удачных верках в дропе попадается и зеленый шмот. Иногда прибыль от верки может исчисляться и в десятках золотых (к примеру при дропе с мобов 7-го уровня зеленого оружия). Но иногда верки бываю и полными разочарованиями. Главное надо помнить, что практически любую верку можно вывести в плюс (или по крайней мере в ноль) за счёт серы с убитых мобов.

Залог удачной верки - это максимальное кол-во убитых вами мобов за 2 часа - тут действует правило, чем больше мобов вы убьете, тем больше шансов получить дропа. Поэтому к верки готовятся следующим образом - Используют на себя максимальный обкаст + набивают по максимуму карманы и рюкзак с эликсирами + приобретают необходимое кол-во корма для ездового (если оно имеется) + несолько моров + еда для себя.
Сразу по выходу из боя необходимо поесть самому, тем самым вы не теряете время на выздоровление, и снова в бой.
Пользоваться необходимо Эликсирами, так-как свитки также затягивают бой.
Обкаст - это временные боевые улучшения характеристик за счёт Эликсиров, Свитков,Амулетов (разовых), Колдовства и наложения Чар на вашего персонажа.
Ездовые и моры - затягивают бой - но они необходимы для выпутывания из массовых боев с мобами, так называемях ЗОО.

Интересный факт!!! Само состояние Ярости Верцыды и Обкаст понижает опыт, получаемый вами в бою.

Бить стоит мобов как и всегда - попадающих под правила дропа - не меньше, чем на 1 уровень от вашего уровня, НО оговорюсь сразу - чем больше разница у вас с мобом (в большую степень) тем больше вероятность получения дропа и тем он ценнее.
Еще, из личных наблюдений - чем больше мобов в одном бою - тем больше шанс на дроп- т.е. ЗОО способствуют дропу. Я бы советовал выбирать мобов, которые собираются в ЗОО, но тогда не стоит забывать и про то, что затраты на эти бои будут бОльшие.
Не стесняйтесь, если есть возможность привлечь товарищей для страховки вас на верке, пользуйтесь ею.

Ну как то так наверноЕ cool

З.Ы. Статья написана для тех, кто собирается идти на верку ВПЕРВЫЕ или только начали на нее ходить
Но я бы попросил Вас, бывалые ВеркоХодцы вставить и свои "5 копеек", поделиться так сказать своим опытом и может сделать пару замечаний

 
McGregorДата: Среда, 19.01.2011, 18:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Karvito)
1 стебель цветка Верциды - А вот это и есть то, что нужно для Верки - сам стебель живет 30 суток

можно иметь больше 1 стебеля?
 
McGregorДата: Среда, 19.01.2011, 19:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
и второй вопрос кто поможет с квестов на востановление статуи?
меня зацепило!+_)
 
KarvitoДата: Среда, 19.01.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Цитата и есть Ответ на вопрос... раз стебель (без лепестков) живет 30 суток, а брать сам Цветок можно 1 раз в 4-ро суток, то да - можно держать больше - гораздо больше - ну только я не вижу смысла... и вот еще, каждый стедель он занимает новое место в рюкзаке... Я лично имел как то 2 стебля сразу, просто времни не было добить первый...

2. Я могу помочь - подстраховать при Прохождении квеста на Восстановление статуи - по крайней мере вытащить тебя из любого ЗОО... Тут можешь рассчитывать)

 
olmerrДата: Среда, 19.01.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Лига Пламени
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
хочу внести свою лепту ))
1) Каких мобов бить на 5 лв тут у каждого свой выбор конечно, но я бы посоветовал бить тех старших мобов дроповых для вас поясняю, вам на 3 и 4 лв дроп падал со скелетов ( дряхлых легендарных воинов ) тогда вам прямая дорога на кладбище, бейте зомби, плюс зомбиков частое зоо вы скажете в чем плюс поясню обычно на 5 лв человек одетый на свой сет слегкостью сольет трех четырех зомби за один бой а это значительно повышает шанс выпадения дропа злых очей к примеру, но зомби приносит 1 до 3 серы за бой и так если вам падал дроп с молодых древней бьем древней если с зигредов можно побить кровавых пурпуров больших но это если у вас есть супер удар в верхнем так сказать регистре, падало с псов бьем матов ну и тд, для меня на 5 лв были кроганы например так как сних хороший дроп серы, от 3 до 10 падало помоему, ну и обычный дроп очи банки тоже неплохой был, и что немаловажно обелиск,Самые серные мобы на 5лв верки древни, кроганы, маты все - от 3 до 10 серы бой, доблестникам напишу можно ли бить верку считаю что можно и даже нужно при наличии ездового будь то яд крион или бз , главный плюс доблестников в том что вам ненадо забитых карманов обкастов и тд главный минус скорость и крысы. но скорость придет с опытом . не плохо иметь товарища который будет вас ресать и бить тех мобов которые будут хотя бы оправдывать бой так как ваш бой будеть для бз 7корм вроде+ 5 рес и того 12 серы мобов которых может слить бз и которые будут оправдывать ваш бой полно, теже упыри ( есть не которые секреты а мож и несекреты как на 80% оградить себя от зоо, в принципе все просто, бейте одиночных мобов которые на ходятся не в толпе других монстров и смотрите чтоб в сторону вашего моба не шел другой моб - если же вы зоо хотите делайте все на оборот )) ну а для яда и если нет друга вас ждет поместье в нем пауки маты маты предпочтительнее так как более серные ) в поместье есть храм и если увас проблемы с местом в рюкзаке то там для вас самое место, ну а крыс меньше ночью, вы скажете паук кпримеру в среднем приносит 1с за бой а корму сьедается на 6.5 но здесь вы не забывайте что вы нетратите деньги ни на обкаст не на элики не на свитки ) так то на пауках в принципе и недоблестники этого нетратят ну тратят на других мобах шанс попасть есть ну маты снизят ваши расходы к минимуму правдо их всего два -т ри в поместь но если позволяет место можно бить в соседней локе к примеру воот не которые наблюдения как всегда не считать за инструкцию так как это всего лишь мое сугубо личное мнение.
 
McGregorДата: Среда, 19.01.2011, 22:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
olmerr
Ты советуешь бить тех мобов с которых на 3-4 лвл падал дроп ну только терь на 1 лвл выше?
 
McGregorДата: Среда, 19.01.2011, 22:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
и еще эта глина 100% падает с големов?
 
KarvitoДата: Среда, 19.01.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Глина падает с Глиняных големов 100% с каждого во время прохождения квеста Реставрации статуи...НО...50/50 Магическая/Обычная - тебе нужна Магическая 2 раза по 10 кусков... поэтому в теории нужно убить от минимум 20, а зачастую гораздо больше Големов (около 40).
 
McGregorДата: Среда, 19.01.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Karvito
сколько денег в среднем обходиться убить одного голема?
 
olmerrДата: Среда, 19.01.2011, 23:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Лига Пламени
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (McGregor)
olmerr
Ты советуешь бить тех мобов с которых на 3-4 лвл падал дроп ну только терь на 1 лвл выше?

Да покрайне мере уменя так я пробовал бить на всех доступных но как мне падало со скелетов так и пошло самые хорошие верки на зомби мертвекях кроганах и упырях повторюсь у меня а вещи зеленые только сних мне и падали исключения плечи пала на гуглах
 
McGregorДата: Четверг, 20.01.2011, 21:32 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
olmerr
У меня с деревьев, крыс, скелетов падал нормально зеленые вещи. Но со скелетов самое больше (я их больше бил. Значеть мне на зомбах надо бить 4 или 5?
 
McGregorДата: Пятница, 21.01.2011, 15:45 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
какие бла га следует иметь на верке?
воина
старейшины
амулет разрушения (зеленый)
что еще посоветуете? и какое количество боёв успевают под веркой провести?
 
Форум » Общий » ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ » Верка, Верочка, Верунька... (мясли, наблюдение, замечание... да и вообще что такое ВЕРКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz